Афиша октябрь

Плавные переходы от выставке к выставке — это октябрь. Где гармония с природой означает примирение и уход в галереи и музеи столицы. С самыми уютными залами и самыми интеллигентными разговорами.

2.10 атриум Garage MCA займет инсталляция наподобие кокона из целлюлозного скотча группы Numen/For Use. В неё можно войти, покачаться на ее сплетениях словно в логове паука. 

5.10 Fire game галерея Ходынка, где художницы Саша Пучкова (Sasha Puchkova) и  Аня Леонова предложат ближе познакомиться с историей Щукино через карточную игру с персонажами, куда включили детали как традиционных японских игр Го или Камисадо, так и знакомой многими с детства зарницы, а также элементы геймплеев компьютерных ролевых игр (RPG) и спортивного ориентирования.

9.10 в ММОМА на Петровке 25 выставка номинантов Премии Кандинского. И этим все сказано. Все высказывания от совриска смотреть там.

10.10 Музей русского импрессионизма открывает выставку Импрессионизм и испанское искусство. Около 60 живописных работ, скульптура и графика из тринадцати ведущих музеев Испании и частных коллекций для скучающих по жарким фламандским вечерам и сладкому направлению в искусстве.

12.10 Александр Пономарев Теория струн в Крокин_галерея

15.10 На своем месте — выставка-исследование в выставочном зале “Артхаус” на “Фабрике”, где показаны результаты этого проекта от художников из Австрии, России и Франции. Как осваивали городское пространство вокруг своих мастерских в спальных районах, знакомясь с местными жителями.

Йоко Оно с The Sky is Always Clear во вмещающей и её ММОМА на Петровке 25.

17.10 double выставка Анастасии Потемкиной «Когда цветы не отбрасывают тени» (описывает мир будущего, основанный на взаимном уважении различных видов) и «Непрерывная функция» Дарьи Ириничевой (результат осмысления необратимости процессов в общественной и частной жизни) в ММОМА на Гоголевском 10.

22.10 музей архитектуры им. Щусева покажет проект Шухов. Формула архитектуры, посвященный наследию инженера Владимира Шухова. Выставка станет крупнейшим показом творчества Шухова за последние двадцать пять лет и объединит всё возможное, что можно показать.

24.10 Союз молодежи. Русский авангард 1909 — 1914 в Еврейском музее и центре толерантности. Выставка посвященна творческому объединению ключевых художников-авангардистов первой трети ХХ века. Оп-па: Малевич, Розанова, Матюшин, Татлин, Филонов, Ларионова и других – всего порядка 80 произведений 35 художников.

#peakertstudio #walldesign #artgallery #garagemca #экологияэтомы #ММОМА #крокин_галерея #галереяходынка #музейрусскогоимпрессионизма #музейархитектуры #jewishmuseum #цтифабрика #mmoma

 

Recommended Posts