Афиша ноябрь

 

Сладкий и гадкий. Ноябрь пришел и с ним надо жить. Сразу видно, что его бросает из стороны в сторону, от чего немного страшно. Но, слава богу, есть искусство и пространства, где можно погреться и прийти в себя.

1.11 в галерее «Здесь на Таганке» выставка Правда и ложь, где зритель станет свидетелем диалога между представителями старшего поколения (отцов) и молодых художников (детей). Совместное существование на одной площадке произведений тех и других, возможно, поможет «обнажить» художественные процессы, происходящие в настоящее время.

https://www.facebook.com/events/407316253518316/

2.11 Art Weekend на Фабрике. Экскурсии с кураторами по выставке Free Off. Освобождение. И знакомство с теми, кто развивает арт-процесс в Москве: делает выставки, организует галереи и выставочные площадки.

https://facebook.com/events/404575960207785/?ti=cl

3.11 божественная Ночь искусств, и открытые двери любого культурного заведения до полуночи! В МАММ видеоарт-дайджест Школы Родченко, пластический перформанс Перформанс жизни. Quarter past eight, перформанс голландской аудиовизуальной художницы Хейди Зорстурц, а так же диджей-сеты и коктейли от Red Bull.

https://www.facebook.com/events/698314070679475/

13.11 ММОМА на Гоголевском 10 кураторский проект Биография. Модель для сборки о состоянии человечества, включающий в себя выставки о природе, переживании любви, о дружбе и о культурной памяти. Как быть и остаться человеком перед лицом драмы Истории поделятся супер крутые художники из разных стран.

http://www.mmoma.ru/exhibitions/gogolevsky10/udel_chelovecheskij/

Геометризмы. 1950-е–2010-е в Новой Третьяковке. История геометрической абстракции её развитии в среде неофициональных художников нашей страны.

https://www.tretyakovgallery.ru/exhibitions/geometrizmy/

Владимир Андреенков. Трансформация № 10. 1962. Холст, масло. Государственная Третьяковская галерея

ГМИИ им. А.С. Пушкина и Дагеротип, автохром, поляроид. 1/1, посвященную 180-летию изобретения фотографии. Думаю, увидим всё, как и написано.

https://pushkinmuseum.art/events/archive/2019/exhibitions/photography/index.php

Лайош Керестеш. Свет, знак, язык. 1987. Polaroid SX-70. OstLicht Collection, Вена

21.11 Майлз Олдридж. Вкус цвета. В Центре фотографии им. братьев Люмьер
ретроспектива фотографа, которого одни называют королем цвета, а другие обвиняют в вуайеризме и эксплуатации женской сексуальности.

22.11 Франциско Инфанте-Арана и Нонна Горюнова. Вокруг «Циклопа» в Крокин_галерея. Живые представители уникальной эпохи кинетического искусства покажут свои новые проекты.

http://artguide.com/events/14995

Франциско Инфанте-Арана и Нонна Горюнова. Вокруг «Циклопа» 2018. Фотография, дибонд. Courtesy Крокин_галерея

27.11 в МАММ Лучо Фонтана. Ретроспектива
Ретроспектива одного из главных реформаторов художественного языка в истории западного искусства XX века.
Лучо Фонтана. Пространственный концепт. Ожидание. 1965. Холст, водоэмульсионная краска. Музей Новеченто, Флоренция. Courtesy Fondazione Lucio Fontana

www.mamm-mdf.ru

#peakartstudio #walldesign #artgallery #LucioFontana # #МAМM #крокин_галерея #здесьнатаганке #цтифабрика #школародченко #pushkinmuseum #новаятретьяковка #mmoma

Текст Алина Измайлова. @itismaylo

Recommended Posts