Афиша июль

Настало время, когда мы вас никуда не зовем, а предлагаем перейти по ссылке. Это и есть место встречи искусства и зрителя в настоящем. Не удивляемся, не расстраиваемся, а принимаем художников, как провидцев и медиумов жизни.

1.07

Галерея “Электрозавод” и Ростан Тавасиев «Проектирование планетарных туманностей». Планетарные туманности – одни из самых эффектных объектов в пространстве. Наше воображение ищет и находит в его многосложных, изысканных формах самые поэтичные образы.Какими станут планетарные туманности, когда мы сможем воздействовать на процесс их формирования? Вход по регистрации.

 

Фото из публикации Галерея Электрозавод и выставка Ростана Тавасиева «Проектирование планетарных туманностей».

2.07

Песни пост-изоляции | Lisokot в галерее Граунд солянка. Цикл пост-изоляционных онлайн-концертов открывает Lisokot. Артистка широкого профиля, импровизатор, автор большого количества музыкальных перформансов по всему земному шару.

В галерее Пересветов переулок выставка “Другие. И другие” Владимира Соловьева, художника из Санкт-Петербурга. Художник покупает на блошиных рынках разных стран фотографии конца 19 — начала 20 века и переписывает в своей манере их героев — уже никому не известных людей.

В галерее Ходынка выставка «Освоение Пространств» — это одна из первых выставок в Москве в реальном пространстве, посвященная пережитому опыту самоизоляции. Открытие состоится в онлайн-формате.

Фото: Анна Дмитри. Из серии «Inner Cosmos», 2020

3.07 

В галерее ГУМ-Red-Line открывается международный фестиваль современного искусства EverArt Weekend 2020. В этом году он пройдет онлайн и офлайн, а также на площадке сервиса Яндекс.Коллекции. Для зрителей откроется более 25 событий, включающих выставки российских и международных художников, эксклюзивные показы фото- и видео-работ, документации перформансов, онлайн-встречи с галеристами, лекции, виртуальные прогулки по студиям художников и домам коллекционеров, общение с кураторами и звездами арт-сцены.

В Новой Третьяковке Сергей Сапожников. Проект, ставящий вопрос о месте фотографии в истории искусства и взаимопроникновении художественных практик.

Сергей Сапожников. Без названия. 2011. Ручная цветная печать. Собрание автора.

И еще одно открытие там же. Поколение XXI. Дар Владимира Смирнова и Константина Сорокина. Более ста произведений самых ярких российских авторов 2000–2010-х годов.

Аслан Гайсумов. Памяти А.П. Из серии «Без названия (война)». 2014. Смешанная техника. Государственная Третьяковская галерея

7.07

Галерея pop/off/art представляет групповую выставку «Под давлением». Поле зрения кураторов не ограничено рамками формального понимания графики как техники на бумаге или картоне, открывая новые стороны этого медиа.

10.07

От Дюрера до Матисса. Избранные рисунки из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина

500 лет истории европейского рисунка в одной экспозиции.

Фернан Леже. Загородная прогулка (III). 1954, не позднее 24 мая. Кисть ттушью, гуашь по подготовке графитным карандашом. Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина

22.07

В ММСИ им.Вадима Сидура Анна Ротаенко. Рингтон. Художница-ресайклер — об образе индустриальной Москвы и идеях Вадима Сидура.

Анна Ротаенко. Из серии «Рингтон». Фрагмент. 2020. Векторная графика. Courtesy Московский музей современного искусства

23.07

ЦТИ «Фабрика» и выставка «Секрет имеет форму уха». В рамках экспозиции выпускницы магистратуры Факультета истории искусства РГГУ по направлению «Кураторство художественных проектов» представят визуализацию своих конструктов реальности, покажут фильмы-расследования и псевдодокументальные ленты, продемонстрируют собственные мифы, легенды и способы кодирования. Однако, в конце концов, главным героем публичного представления станет не автор, а зритель — его реакция, восприятие и выводы.

Recommended Posts