Афиша август

То что осталось от “лета” это открытия выставок августа.

1 августа в павильоне «Рабочий и колхозница»

«Коллекция Ульяновского художественного музея: Поленов, Пластов, Пикассо и не только». Более 90 произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства, созданных в период с конца XVIII века до 70-х годов XX века.
http://vdnh.ru/events/vystavki/vystavka-kollektsiya-ulyanovskogo-khudozhestvennogo-muzeya-polenov-plastov-pikasso-i-ne-tolko/

«Индустриальный мир Александра Родченко» в Галерея «Загорье». Будет представлено более 80 фотографий из коллекции Мультимедиа Арт Музея, снятых Александром Родченко.

https://www.facebook.com/events/503135970437945/

«Обратная бионика» Аникиной Лады — это название интуитивного творческого эксперимента, свободного от оценки субъективного взгляда, гипотетического заказчика и покупателя. Галерея А3 графика и инсталляции.

https://www.facebook.com/events/404505917079172/

3 августа «You are never alone in the forest – Ты не один в лесу»галерея «Печатники». Фитодизайнер и биолог Людмила Лихоманова развивает тему взаимоотношений между искусством и окружающей средой.

«Здесь или никогда» в галерее «ЗДЕСЬ на Таганке». Матвей Кайф — художник с улиц и одновременно изучающий русскую лаковую миниатюру. На выставке: шрифтовые эксперименты в области печатной графики, самиздат, абстрактные ассамбляжи и коллажи.
https://www.facebook.com/events/699795243812777/

5 августа для ленивых обожателей искусства не собирающихся в Екатеринбург ГУМ-Red-Line представляет групповую выставку анонсирующую 5-ю Уральскую индустриальную биеннале, чтобы познакомить зрителей с творчеством уральских художников — участников разных лет.

https://www.facebook.com/events/370507400329839/?event_time_id=370522143661698

6 августа«В тумане войны» галерея «Ходынка». Об эстетике городских окраин и панельных типовых жилых домов с помощью новейших медиа, передовых технологий, игровых движков, CGI-анимации, психогеографических и перформативных практик. В своих практиках художники-участники выставки связывают опыт проживания в спальных районах с механикой современных компьютерных игр.

9 августа Галерея «На Песчаной» «Посмотри на себя»

Выставка выпускников «Свободные мастерские».Обсуждения внешности человека как объекта зрелища.

21 августа «Хлам» Галерея XXI века

Хлам, рухлядь, старьё, мусор — это продукты человеческой деятельности, потерявшие потребительские свойства. Для практической жизни они не имеют никакой ценности, но для художника другое дело.

23 августа выставка «Компаньоны/Companions»
работы участников Pain’t Club, об образе страдающего человека, автора, ищущего и постоянно недовольного результатами проделанной работы. https://www.facebook.com/events/2617226761634998/

На этой ноте закроем сезон. Всё веселье-то впереди!

#peakertstudio #walldesign #artgallery #ВДНХ #ВДНХ80 #picasso #ГУМ-Red-Line #artplay #mamm #уральскаябиеннале

Recommended Posts