Афиша декабрь

Друзья, время требует объединяться! Не только проявляя рациональность в обществе и сохраняя доверие к ближним, но находя возможности для досуга в новых формах: совмещая привычное, придумывая новое, вспоминая старое.

2 декабря в  «Гараже» продолжатся семинары — обсуждения ключевых текстов по современному искусству. На этот раз на встрече поговорят о Канте и его собрании сочинений «Критика способности суждения». Обсудят своеобразие эстетического и нравственного мира человека, его понимание прекрасного и возвышенного. Модератор — Юлия Лидерман, кандидат культурологии, исследовательница современного российского искусства, кино и театра.

3 декабря в «Октябре» пройдет XIV Международный фестиваль авторского документального кино «Артдокфест». Покажут более 20 картин,откроет программу «Горбачев. Рай» Виталия Манского («Свидетели Путина», «Родные», «Труба») — портрет первого и последнего президента СССР.

3-4 декабря G8 — ежегодный фестиваль креативных индустрий, впервые пройдет online и бесплатно.Тема этого года: Креативные индустрии в эпоху пост-covid.

Программа G8 2020 охватывает множество креативных индустрий — медиа, дизайн, кино, музыка, современное искусство, мода, реклама, издательства, фотография и другие. Зрителей ждут короткие выступления-манифесты на злободневные темы из каждой сферы.

4 декабря на платформе онлайн-кинотеатра Non-fiction.film покажут «Трилогию вторжения» киноколлектива коренных австралийцев «Каррабинг». Среди них — смешная драма о проблемах аборигенных сообществ, история о группе мужчин, прячущихся в загрязненных болотах после кражи пива

5 декабря фуд-корт «Брикет Маркет» на пятом этаже универмага Цветной станет местом встречи с Винзаводом и кураторами образовательной программы VII Московской международной биеннале молодого искусства.

В программе мероприятия: музыка, маркет печатных мастерских от Союз Печать, Samopal Studio, Архитектура через офорт и принт-маркет Вкус Бумаги; представление «Дневник биеннале» от куратора Бориса Клюшникова;

Участие бесплатное по предварительной регистрации.

Того же 5 декабря «Гудбай, 2020». Preparty и презентация предаукционного каталога в баре Leveldva, в честь готовящегося 13 декабря онлайн-аукциона

7 декабря online выставка Nostrae animalia (*наши сущности) новый персональный проект Янины Черных в галерее 25Кадр. Куратор Владимир Дудченко.

18 декабря  Онлайн-экскурсия куратора Карины Караевой по выставке Евгения Гранильщикова «Обстоятельства непреодолимого времени» в ГУМ-Red-Line, где пространство галереи становится местом исследования флешбеков и синкоп эпохи, очерчивая линию от 80-х до наших дней. 

19-20 декабря ART-SPACE-HOPPING-MSC

Неочевидная художественная жизнь Москвы: художники, как и самоорганизации, площадки и художественные институции ищут новые формы взаимодействия – альтернативный формат, который не нарушит карантинных мер и поддержит художественное сообщество – откроют свои мастерские, студии, квартиры для небольших групп зрителей на один предновогодний уикэнд. При поддержке Музея Москвы будет создана общая карта, на которой будут отмечены локации. Зрители будут перемещаться от места к месту, ориентируясь по карте. Для широкой публики будет платный вход по браслетам / 200р за уикэнд без ограничения посещений.

 

#walldesign #artgallery #peakartstudio #афишамосква #афишаискусство  #ГУМ-Red-Line #   #винзавод #winzavod  #pushkinmuseum #gallery

Recommended Posts